Докажите, что значение выражения не зависит от у:
а) 6(3у – 4) - 2(9у -11) + 2; б) 8(2у – 5) -4(3у – 10) – 4у; в) 0,4 – 0,6(у – 4) + 2(-1 + 0,1у);
г) 2,3у – 1,7(у – 2) + 0,3(4 – 2у); д) – (4у – 9(2у – 1) ) – 14у
- 23.01.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
б) 8*(2y-5)-4*(3y-10)-4y = 8*2y - 8*5 - 4*3y + 4*10 - 4y = 16y - 40 - 12y + 40 - 4y = 0
в) 0,4 - 0,6*(y-4) + 2*(-1+0,1y) = 0,4 - 0,6y + 2,4 - 2 + 2*0,1y = -0,2y + 2,4 - 2 + 0,2y = 0,4
г) 2,3y-1,7*(y-2) + 0,3*(4-2y) = 2,3y - 1,7y + 1,7*2 + 0,3*4 - 0,3*2y = 0,6y + 3,4 + 1,2 - 0,6y = 4,6
д) -(4y-9*(2y-1)) - 14y = -(4y - 18y + 9) - 14y = -(-14y+9) - 14y = 14y - 9 - 14y = -9
- 24.01.2018 22:40
б)зависит от y
в)зависит от y
г)зависит от y
д)не зависит от y
- 25.01.2018 16:25