Прямая y=kx+b проходит через точки A(0;2) и В(3;-1).Напишите уравнение этой прямой.
- 14.08.2018 10:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=kx+b
А(0;2)
В(3;-1)
подставим координаты точек в уравнение прямой, получим систему
2=k*0+b
-1=k*3+b
b=2
-1=3k+2
b=2
3k=-3
b=2
k= -1
уравнение прямой будет у = -х + 2
- 16.08.2018 00:19