Помогите составить и решить задачу на составление уравнения.
За 6 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 1440 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 3 кг конфет дороже 1 кг печенья на 300 рублей?
- 21.02.2018 04:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6х+5у=1440
3х-у=300
6х+5(3х-300)=1440
у=3х-300
21х=2940
у=3х-300
х=140
у=120
Ответ: 1 кг конфет стоит 140 руб, 1 кг печенья стоит 120 руб.
- 22.02.2018 20:36