Cos²x=0,5
Распишите, пожалуйста, подробно
- 22.03.2018 13:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(1 + cos(2x))/2 = 0.5
1 + cos(2x) = 1
cos(2x) = 0
2x = π/2 + kπ
x = π/4 + (kπ)/2, k ∈ Z
- 23.03.2018 18:59