Что больше 27 % длины или четверть . Помогите пожалуйста с обьяснением плиз
- 22.03.2018 13:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1/4 часть это 25%.
Отсюда:
27%>25%.
Значит, 27% больше, чем четверть длины.
- 23.03.2018 10:29
ну смотри четверть это 1/4
возьмем какое-нибудь число и проверим ну например я возьму 60
1/4 от 60 = 60 * 1/4 = 60 : 4 = 15
найдем теперь 27 % от 60
27% это 0.27
60* 0.27 = 16.2
15 < 16.2 а значит и 27% больше, чем четверть.
удачи))
- 24.03.2018 19:07