Коэффициенты b и c уравнения х2+bx+c=0 являются корнями. найдите b и c (с не равно 0)
- 12.05.2018 12:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1){x₁+ x₂= -b
{x₁x₂= c
Так как, b и с - кррни уравнения, то
{b+ c= -b
{b·c= c, поэтому b= 1
2) Подстаим значение b в уравнение
b+ c= -b
1+ c= -1
c= -2
Ответ: b= 1; c= -2.
- 14.05.2018 21:10