Хэлп!!! Срочно нужно ! Помогите пожалуйста!
в треугольнике авс проведен отрезок вд так что вд=ад точка д принадлежит отрезку ас . а) найдите угол вдс если угол а=28 градусов . б) постройте биссектрису угла DBC
- 27.07.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по сумме внутренних углов треугольника абд 180=28*2+∠адб
∠адб=180-28*2
∠адб=124
искомый угол бдс-смежный угла адб=180-124=56°
2.просто этот угол 56°поделить пополам и провести прямую до стороны бс
- 28.07.2018 01:57