Для функции f(x)=3x^2-2x найдите первообразную, график которой проходит через точку М(1;4)
- 02.06.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первообразная в общем виде будет х ^3-х^2+С=у. Подставим вместо х 1, вместо у 4 1^3-1^2+С=4. Отсюда С=4. Первоообразная будет у=х ^3-х^2+4
- 03.06.2018 14:41