2,5n в 4 степени-5n в 2 степени-20=0
(2х-7)2-11(2х-7)+30=0
9(9-5х)2+17(9-5х)+8=0
- 02.06.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|:2,5
Пусть n^2=x, тогда n^4=x^2
Составим и решим систему уравнений:
n^2=4
n^2=-2 (квадрат не может быть отрицательным числом)
___________________________________________________________________________
(2х-7)2-11(2х-7)+30=0
2х-7=3 1/3
2x=10 1/3
x=5 1/6
___________________________________________________________________________
9(9-5х)2+17(9-5х)+8=0
18(9-5x)+17(9-5x)+8=0
9-5x=- 8/35
-5x=-9 8/35
x=(323*5)/35
x=46 1/7
- 03.06.2018 23:52