Помогите пожалуйста .Разложите наПомогите пожалуйста .
Разложите на множители :8a^3b^3+c^3 .
1-m^3n^3p^3
8m^3-64n^3
дробь :1/8t^3+8s^3
- 02.06.2018 21:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.8a^3b^3+c^3=(2ab+c)(4a^2b^2-2abc+c^2)
2.1-m^3n^3p^3=(1-mnp)(1+mnp+m^2n^2p^2)
3.8m^3-64n^3=(2m-4n)(4m^2+8mn+16n^2)
4.Если правильно поняла запись то:
1/8t^3+8s^3=(1/2t+2s)(1/4t^2-s/t+4s^2)
- 03.06.2018 01:53