Помогите решить!! СРОЧНО
1)4х в квадрате - 4х + 1 = 0
2) х в квадрате - 16х - 17 = 0
3)0,3х в квадрате + 5х =2
4)х в квадрате - 4х + 5 = 0
ОЧЕНЬ НАДО, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
- 04.06.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х ^2 - 4х + 1 = 0; (2x-1)^2=0; x=1/2
х^2- 16х - 17 = 0 ; (x-17)(x+1)=0;x1=17; x2=-1
0,3х^2 + 5х -2=0; 3x^2+50x-20=0 D=2500+240=2740;;
х^2 - 4х + 5 = 0; корней нет
- 05.06.2018 23:23