Найдите неизвестное число,если полусумма этого числа и числа 12,3 больше полуразности числа 1,5 и неизвестного числа на 3.
Помогите пожалуйста
- 10.04.2018 22:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-искомое число,тогда (х+12,3):2-полусумма,а (1,5-х):2-полуразность.
Уравнение:
(х+12,3) = (1,5-х) +3
2 2
х+12,3=1,5-х+6
х+х=1,5+6-12,3
2х=-4,8
х=-2,4-искомое число.
- 11.04.2018 01:04