Покажите , что если величины a1,b1,c1 пропорциональны соответственно величинам a2,b2,c2 с коэффициентом k , то сумма a1+2*b1+3*c1 пропорциональна сумме a2+2*b2+3*c2 с таким же коэффициентом k . НАРОД ПОМОГИТЕ )
- 05.03.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1 = ka2
b1 = kb2
c1 = kc2
a1 + 2b1 + 3c1 = ka2 + 2kb2 + 3kc2 = k ( a2 + 2b2 + 3c2 )
Отсюда видно, что эти величины пропорциональны с тем же коэффициентом.
- 06.03.2018 20:05