Помоги решить задачку! Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 100 км со скоростью 70 км/ч, а затем 150 км со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
- 05.03.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
200 + 100 + 150 = 450 км путь автомобиля
200 : 60 = 10/3 ч затратил времени автомобиль на 200 км
100 : 70 = 10/7 ч времени затратил автомобиль на 100 км
150 : 90 = 5/3 ч времени затратил автомобиль на 150 км
10/3 + 10/7 + 5/3 = 45/7 ч времени был автомобиль в пути
450 : 45/7 = 70 км/ч средняя скорость автомобиля
Ответ. 70 км/ч средняя скорость автомобиля
- 07.03.2018 13:05