Доказать тождество:
1) (1-sin^2a)(1+tg^2a)=1 a-альфа
2) sin^2a(1+ctg^2a)-cos^2a=sin^2a
- 04.04.2018 04:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1- sin^2a = cos^2a - основное тригонометрическое тождество
1+tg^2a = 1/cos^2a тоже есть такая формула => cos^2a( 1/cos^2a) = 1, 1= 1
2) 1+ctg^2a = 1/sin^2a, => sin^2a(1/sin^2a) - cos^2a = 1- cos^2a = sin^2a
- 05.04.2018 12:10