Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии (Cn) если C7=18.5 C17=-26.5
- 04.04.2018 04:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
с17=с1+16d
c7=a1+6d
-26,5=c1+16d
18,5=c1+6d
-45=10d
d=-4,5
c7=c1+6d
18,5=c1-27
c1=18,5+27
c1=45,5
S20= (c1+19d)n/2
S20=(45,5+19(-4,5))20/2
S20=-400
- 05.04.2018 05:40