Помогите плиз)
Найдите площадь треугольника. BC основание =40
BA гипотенуза =41.
Катет AC - ?
- 04.04.2018 04:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
АС^2 =ВА^2 - ВС^2 = 41^2 - 40^2=1681-1600=81 АС=9 S= √(P/2*(P/2-AC )*(P/2 - BC) *(P/2 - AB)) =√(45*36*5*4)=√32400=180
- 05.04.2018 23:45