1.Упростить выражение. 13-5(p-4)
2.Найдите разность многочленов. 3а^2 + 7а - 5 и 3а^2 + 1.
3.Разложите на множители. 6x^2 - 3x.
С решением,а то сомневаюсь.
- 05.03.2018 21:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. работает сочетательный закон умножения. В виде формулы он выглядит так:
c(a+b)=ac+bc
13 - 5(p-4)=13-5p+20=23-5p
2. Разность это вычитание. В данном случае мы вычитаем из первого многочлена второй, раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые.
3a^2+7a-5 - (3a^2+1)=3a^2+7a-5-3a^2-1=7a-6
3. Выносим общие слагаемые, чтобы было понятнее я распишу всё...
6x^2-3x=2*3x*x-3x=3x(2x-1)
- 06.03.2018 02:34
1) 13-5р+20=33-5р. 2)3а²+7а-5 и 3а²+1 ➡ 7а-5=1 ↔ 7а=6↔ а=6/7. ➡ 3*6²/7²+7*6/7-5=3*6²/7² +1 ↔
- 08.03.2018 00:26