1.Выписаны первые три члена геометрической прогресии: -158; -79; -39,5;... Найдите её четвёртый член.
2Выписаны первые три члена геометрической прогрессии:-1250; -250; -50; ... Найдите сумму первых пяти её членов.
3Геометрической прогрессии (bn) задана условиями:b1=-5, bn+1=2bn. Найдите b7.
4Геометрическая прогрессия (bn) задана условиями: b1=-5, bn+1=2bn. Найдите сумму первых семи её членов.
5Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...; 3; x; 75 - 375; ... Найдите х.
- 25.06.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. (-1250; -250; -50; -10; -5) сложим= -1520.
3.bn+1=2bn —> q=2.
bn=b1*q^(n-1) —> b7=-5*2^6=-320
4. (-5+320)*7/2= 1102.5
5. X-=15
- 26.06.2018 01:51