Пара чисел (1, -1) - является решением системы: ax+3y=9b 5x-ay=b Найдите значения a и b
- 21.06.2018 01:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a-3=9b
5+a=b
Решаем
a-3=9 (5+a)
a-3=45+9a
8a=-48
a=-6
b=5-6=-1
- 22.06.2018 03:51