Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через 3 ч из города В ему навстречу вышел автобус со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода автобуса они встретятся, если расстояние между городами 690 км?
Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.
- 14.03.2018 09:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
690-270=420 км ещё проедут первый и второй
50+90=140 км скорость сближения
420/140 = 3 ч они встретятся
Ответ: через 3 часа
- 15.03.2018 07:44