Функция задана формулойy=2x-9.Определить:
а) значение у, если х= - 2,5;
б) значение х, при котором у= 5;
в) проходит ли график функции через точку А(-15; -39)?
- 18.07.2018 20:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б)2x-9=5
2x=5+9
x=14/2=7
в)2*(-15)-9=-39
-30-9=-39
-39=-39
график функции проходит через точку А
- 19.07.2018 11:33