❤ Помогите пожалуйста с домашней❤
построить график функции:
1) х=3(х+2.5)^2
2) y=0.5x^2-2
3) y=-2(x+1.5)^2
Kаково взаимное расположение каждой из следующих пар парабол у=3х^2+2 и у=-3х^2+2
Найдите точки пересечения графика функции с осью абсцисс:
у=3(x+6)^2
y=-(x-1)^2
- 11.01.2018 00:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2.Взаимное расположение парабол:
Достаточно найти точки пересечения.
3х^2+2=-3х^2+2
Решая это простое уравнение, получаем, что x=0, y(0)=2, значит параболы касаются в точке (0;2).
3. Чтобы найти точки пересечения графика с осью X(абсцисc), нужно подставить вместо y 0 в каждое уравнение и найти x:
у=3(x+6)^2, y=0;
x=-6, т. е. пересечение в точке (-6;0)
y=-2(x+1.5)^2, y=0;
x=-1.5, т. е. пересечение в точке (-1.5;0)
- 12.01.2018 19:35