Решите уравненьице:(могут быть два ответа) (-5x+3)(-x+6)=0
- 16.04.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскроем скобки:
5х²-3х-30х+18 = 0
5х²-33х+18=0
D = b²-4ac = 1089 - 4*18*5 = 1089-360 = 729
x1 = (33 - 27)/10 = 0,6
x2 = (33 + 27)/10 = 6
Ответ: 0,6 ; 6
- 17.04.2018 20:18