6x + 24 = 9x^2
По второй формуле квадратного уравнения. Помогите, пжалуйста! :З
- 05.03.2018 10:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6х+24=9х^*2
6x+24-9x^*2=0
-9x^+96x+48=0
D=6^-4*(-9)*48=36+1728=1764
корень из D=42
x1=-6-42/2*9=48/18=2.6
x2=-6+42/18=36/18=2
- 06.03.2018 02:40