6. В коробке лежат 10 карточек, пронумерованных числами от 1 до 10. Какова вероятность того, что на наугад вынутой карточке будет записано:
Число, кратное 3
7. В коробке лежат 18 зелёных и 12 голубых шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад шарик окажется зелёным.
8. Приведите примеры : а) достоверного, б) возможного и в) случайного события.
- 27.05.2018 02:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Число, кратное 3
Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к числу всех исходов. Р(А) = m/n
У нас карточки: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9;10
среди них кратные 3: 3; 6; 9 (всего 3 штуки)
Р(А) = 3/10 = 0,3
7. В коробке лежат 18 зелёных и 12 голубых шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад шарик окажется зелёным.
Всего шаров 30; благоприятных исходов 18
Р(А) = 18/30 = 0,9
8. Приведите примеры : а) достоверного, б) возможного и в) случайного события.
а)февраль наступит.
б) возможное или случайное событие - это событие, которое может произойти , а может не произойти.
Завтра будет снег.
в) невозможное
В феврале 30 дней.
- 28.05.2018 08:19