Удвоенная разность чисел 10 и -2 в три раза больше суммы этих же чисе
- 09.04.2018 15:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
рассмотримразность чисел 10 и -2:
10 - (-2) = 10 + 2 = 12
Умножим разность на 2:
12 * 2 = 24
Так как удвоенная разность в 3 раза больше, чем их сумма,то:
24 : 3 = 8 - сумма чисел
- 01.01.1970 00:00