Среднее арифметическое трех чисел 0,43.первое число в 1,5 раза больше второго,а тртье в 1,8 раза больше второго.найдите эти числа
- 09.04.2018 15:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть х -второе число, тогда первое 1,5х, третье - 1,8х
составим уравнение
=0,43
4,3х/3=0,43
4,3х=1,29
х=0,3
второе число 0,3
первое число 1,5*0,3=0,45
третье число 1,8*0,3=0,54
;- 09.04.2018 19:28