Нужно очень срочно....ПОЖАЛУЙСТА
Какие из данных выражений являются тождеством
1) (- a + 3b)^2 = a^2 + 9b^2
2) (-a + 3b)^2 = a^2 6ab + 9b^2
3) (-a +3b)^2 = -a^2 + 9b^2
4) (-a + 3b)^2 = -a^2 -6ab - 9b^2
Представьте в виде многочлена
(3х +2y)(3x-2y)
Вычислите
106^2 - 126^2
- 24.06.2018 21:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) (3x + 2y)(3x - 2y) - формула разности квадратов => = 9x^2 - 4y^2
3) 106^2 - 126^2 = (106 - 126)(106 + 126) = -20 * 236 = -4720
- 25.06.2018 13:02