Решите, пожалуйста!
Несколько пионеров уезжая из лагеря домой, обменялись сувенирами. сколько было пионеров было, если сувениров понадобилось 30?
- 16.06.2018 08:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n2 - n - 30 = 0
D = (-1^2 + 4 * 30 = 121
n = (1 + 11) / 2 = 6
Ответ: 6 пионеров.
- 17.06.2018 16:26