В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 45%, во второй -20% .Сколько рублей стал стоить ранец после второго снижения цен,если до начала распродажи он стоил 700р.?
- 18.03.2018 05:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
100-45=55%
55%=0,55
700*0,55=385руб после первого снижения
385*0,8=308руб. последняя цена
- 19.03.2018 18:06
х - 45%
х=700×45/100=315руб
т.е. после первого снижения цен ранец стал стоить 700-315=385руб
После второй скидки ранец стал стоить еще на 20% меньше:
385-100%
х-20%
х=385×20/100=77руб
т.е. ранец стал стоить 385-77==308руб.
Ответ: 308руб.
- 20.03.2018 08:44