Решить уравнение:
1)√3х+4=х
2)√0,4-х²=3х
(3х+4 и 0,4-х² - под корнем)
- 17.09.2018 19:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3х+4=х^2
-x^2+3x+4=x
D=9+16=25
x1=-1
x2=4
2)0,4-x^2=9x^2
-10x^2=-0,4
x^2=0,04
x1=0,2
x2=-0,2
- 18.09.2018 18:56