Приведите одночлен к стандартному виду укажите его коэффициент и степень
1)9a4aa6
2)3x*0,4y*6z
3)7a*(-9ac)
4)-5x2 *0,1x2y *(2y)
5)c*(-d)*c18
- 17.09.2018 19:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 9a4aa6 = 9·4·6·а·а·а = 216а³; коэффициент - это число 216; степень одночлена равна 3.
2) 3x·0,4y·6z = 3·0,4·6·xyz = 7,2xyz; коэффициент - число 7,2; степень одночлена равна 3.
3) 7a·(-9ac) = - 63а²с; коэффициент - число (- 63); степень одночлена равна 3.
4) -5x2·0,1x2y ·(2y)
Если все записанные числа - множители, то ответ такой:
-5x2·0,1x2y ·(2y) = - 5·2·0,1·2·2·xxyy = - 4x²y²; коэффициент - число (- 4); степень одночлена равна 4.
Если записанные числа - показатели степеней, то ответ такой:
; коэффициент - число (- 1); степень одночлена равна 6.
5) c·(-d)·c18
Если все записанные числа - множители, то ответ такой:
- 18с²d ; коэффициент - число (-18); степень одночлена равна 3.
Если записанные числа - показатели степеней, то ответ такой:
; коэффициент - число (-1); степень одночлена равна 20
- 18.09.2018 04:16