Даны выражения ; B=5(2x+1) , C=2(3-5x) D= 1/2(2x+4) Найти B+C,B-C, B+D, C+D, C+D
Пожаловаться
- 26.09.2018 05:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B+C=5(2x+1)+2(3-5x)=10x+5+6-10x=11
B-C=5(2x+1)-2(3-5x)=10x+5-6+10x=20x-1.
B+D=5(2x+1)+1/2(2x+4)=10x+5+x+2=11x+7.
C+D=2(3-5x)+1/2(2x+4)=6-10x+x+2=8-9x
B-C=5(2x+1)-2(3-5x)=10x+5-6+10x=20x-1.
B+D=5(2x+1)+1/2(2x+4)=10x+5+x+2=11x+7.
C+D=2(3-5x)+1/2(2x+4)=6-10x+x+2=8-9x
Пожаловаться
- 27.09.2018 19:44