Найдите значение выражения (3х – у):(х + 2у)
при 1) x = 2,3; y = –1,15; 3) х=0,4;y=1 (целая) 2/7.
2) x = –2; y = 4;
- 22.01.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. при х=2,3; у= 4
(3*(-2)-4):(-2+2*4)=(-6-4)*(-2+8)=(-10)*6=-60
3, (3*0,4-1целая 2/7):(0,4+2*1 целую 2/7)=(1,2-2/7):(2/5+4/7)=(6/5-2/7):34/35=32/35*35/34=16х1/17=16/17
- 23.01.2018 16:13