ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ !!!!
найти производную данной функции и вычислить ее значение в данной точке x0:
1) f(x)=√3x+1, x0=5;
2) f(x) = sin^5x, x0=π/3
- 26.09.2018 06:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f'(5) = 3/(2sqrt(16)) = 3/8
2) f(x) = sin^5x, x0=π/3
f'(x) = 5cos(5x)
f'(π/3) = 5cos(5π/3) = 5cos(2π-π/3) = 5cos(π/3) = 5/2
- 27.09.2018 12:34