Не используя построений: а) найти координаты точек пересечения графика функции у = 0.3х-5 зкоординатнимы осями; б) обосновать, почему графики функций у = -12х + 23 и у = 13х + 73 пересекаются, и найти координаты точек пересечения.
Кто может помогите.
- 13.09.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х=0
у=0-5
у=-5
2) у=0
0=0,3х-5
х=5/0,3=50/3=16 2/3
Ответ: (0;-5) и (16⅔;0)
б) если графики пересекаются, то имеют общую точку с одинаковыми координатами
-12х+23=13х+73
25х=-50
х=-2
у=-12×(-2)+23=24+23=47
у=13×(-2)+73=-26+73=47
47=47
Координаты точки пересечения (-2;47)
- 14.09.2018 22:19