Разложите на множители
8mn^3 - 24n^2 - 7mn + 21
12a^2y^2 - 6ayc + 3ac^2 - 6a^2yc - c + 2ay
- 27.02.2018 05:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)8a^3+c^3=(2a+c)(4a^2-2ac+c^2)2)x^9-27=(x^3-3)(x^6+3x^3+9)3)9ab^2-16ac^2=a(9b^2-16c^2)=a(3b-4c)(3b+4c)4) -20xy^3+45x^3y=5xy(9x^2-4y^2)=5xy(3x-2y)(3x+2y)
- 28.02.2018 05:21