Найдите корни уравнения:
16 + x В КВАДРАТЕ = 0
0,3x В КВАДРАТЕ = 0,027
0,5x В КВАДРАТЕ = 30
-5x В КВАДРАТЕ = ОДИН ДВАДЦАТЫХ
- 27.02.2018 05:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (16+x)²=0
√(16+x)²=√0
|16+x|=0
16+x=0
x=0-16
x=-16
2) (0,3x)²=0,027
√(0,3x)²=√0,027
|0,3x|=0,3√0,3
0,3x=0,3√0,3
х=√0,3
или
0,3х=-0,3√0,3
х=-√0,3
3) (0,5х)²=30
√(0,5х)²=√30
|0,5х|=√30
0,5х=-√30 или 0,5х=√30
х=-√30/½ х=√30/½ х=-2√30 х=2√30
4) (-5х)² = 1/20
√(-5х)²=√1/20
|-5х|= √1 / 2√5
-5х= 2√5/20 или -5х=-2√5/2
х=2√5/20/-5 х=-2√5/20/-5
х=-2√5/4 х=2√5/4
х=-½√5 х=½√5
- 01.03.2018 00:21