{5x+2y=-9 {4x-5y=6
Седня сдавать срочно
- 26.07.2018 20:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 27.07.2018 14:18
4х- 5у = 6
( умножим 1- ое уравнение на 5, а 2- ое на 2 , чтобы сократить)
25х + 10у = - 45
8х - 10 у = 12
(+10 и - 10 взаимно сокращаются )
33х = -33
х = -1
5 (-1)+ 2у =9
2у = 9 + 5
2у = 14
у =14 : 2
у = 7
Ответ : х = -1; у = 7.
- 28.07.2018 05:14