разность двух чисел равна 35. От деления большего на меньшее получают частное 4 и остаток 2. Какие это числа?
- 01.09.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X-y=35
пусть x большее тогда
x/y=4.2
{x-y=35
{x/y=4.2
{x=y+35
{(y+35)/y=4.2
{y+35=6Y
{-5y=-35
y=-35/-5
Y=7
это 1 ое число
x=35+7=42
I ое число42
II ое число 7
- 02.09.2018 16:37
Пусть первоее число -x
а второе-y
составляем систеему уравнений
x-y=35 и x=35+y
x/y=4+2 x/y=6 решем способом подстановки
(35+y)/y=6 избавляемся от знаменателя и умножаем все на y
35+y=6y
35+y-6y=0
-5y=-35
y=-35/-5
y=7 x=35+7=42
Ответ :первое число 42
второе число 7
- 03.09.2018 01:00