Между числами 17 и (-3) вставьте 3 числа ,которые вместе с данными числами образуют арифметическую прогрессию
- 01.09.2018 19:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А1 = 17; а5 = -3; а5 = а1 + 4d; 4d = а5 - а1 = -3 - 17 = -20; d= -20 : 4 = -5; а2 = 17 - 5 = 12; а3 = 12 - 5 = 7; а4 = 7 - 5 = 2; Ответ: 12; 7; 2.
- 02.09.2018 00:45