Найдите значение выражения 5ab/(a + 5b)*(a/5b - 5b/a) при a = 5√7+9, b = √7-9.
Пожаловаться
- 08.07.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5ab/(a+5b)*(a²-25b²)/ab=5*(a-5b)(a+5b)/(a+5b)=5(a-5b)
a=5√7+9,b=√7-9
5*(5√7+9-5√7+45)=5*54=270
a=5√7+9,b=√7-9
5*(5√7+9-5√7+45)=5*54=270
Пожаловаться
- 10.07.2018 00:58