Чи проходить графiк рiвняння 2х+3y=5 через точку А(2.5;0) В(-3;5)?
- 09.07.2018 21:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2×2,5+3×0=5
5+0=5
5=5
График проходит через точку А
Подставим координаты точки В в уравнение прямой
2×(-3)+3×5=5
-6+15=5
9=5
График не проходит через точку В
- 01.01.1970 00:00