Сумма первых десяти членов арифметической прогрессии на 700 меньше, чем сумма следующих ста ее членов. На сколько сумма первых трехсот членов этой прогрессии меньше суммы следующих трехсот ее членов?
Ответ к заданию имеется. Ответ 6300.
С решением помогите, пожалуйста :С
- 13.08.2018 06:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма первых 300 членов меньше суммы следующих 300 членов на
300*300d=9*10000d=9*700=6300
- 14.08.2018 13:58