Решить неравенство.
30*5^x+3 - 0,2^x+1
_______________≥5^x-3
5^3-x - 25^1-x
- 13.08.2018 05:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Перенесем правую часть влево и приведем к общему знаменателю тогда степени складываются иксы сократятся 5^x-3 (5^3-x-5^2-2x) тк 25=5^2 то есть это равно 1- 5^-2x-1 неравенство в виде cделав замену 5^-x=t (30*5^3/t-1/5*t+1/5t^2 - 1)/5^3*t-25t^2 далее его нужно упростить и решать методом интервалов там короче будет 2 множителя вверху и внизу
- 15.08.2018 21:33