А) Постройте график функции у = 2х + 2.
б) Определите, проходит ли график функции через точку А(- 10; - 18).
Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!
- 27.04.2018 20:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассчитываем 2 точки:
x=0
y=2*0+2=2
Точка (0;2)
x=1
y=2*1+2=4
(1;4)
*Проводишь линию из 1 точки во вторую, немного выйди за их границы*
Б)Подставим значения координат :
При x=-10 и у=-18
-18=2*(-10)+2 — выражение верно, значит график через точку проходит.
- 28.04.2018 15:30