По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарные поезда скорости которых равны соответственно 62 км/ч и 38 км/ч длина товарного поезда равна 900 метрам найдите длину пассажирского поезда если время за которое он прошел мимо товарного поезда равна 4 минутам ответ дайте в метрах
- 12.07.2018 01:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
62 - 38 = 24 км /час
Переведём км/час в м/мин :
24 км/час = 24000 м/час = 400 м/мин
400 * 4 = 1600 м - весь путь или, что тоже самое, сумма длин поездов
1600 - 900 = 700 м - длина пассажирского поезда
- 13.07.2018 12:04