Скорость мотоциклиста на
20 км/ч меньше скорости
автомобилиста. Расстояние от
города до поселка мотоциклист
проезжает за 7 часов, а
автомобилист за 5 часов. Какова
скорость мотоциклиста?
- 12.07.2018 01:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х будет скорость авто
тогда х - 20 будет скорость мото
х * 5 = (х - 20) * 7
5х = 7х - 140
-2х = -140
х=70 км .ч
70 - 20 = 50 км/ч
ответ 50 км/ч
- 13.07.2018 06:37