Разложите на множители:
1) 25x^3y^2-4xy^4
2) 45-30a+5a^2
3) 36m^2n^3-49m^4n
4) 50+20x+2x^2
- 15.02.2018 07:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 5a^2 - 30a + 45 = 5(a^2 - 6a + 9) = 5(a - 3)(a - 3)
3) 36m^2*n^3 - 49m^4*n = m^2*n(36n^2-49m^2) = m^2*n(6n-7m)(6n+7m)
4) 2x^2 + 20x + 50 = 2(x^2 + 10x + 25) = 2(x + 5)(x + 5)
- 16.02.2018 16:58